В Омске с 10 по 13 июня будет временно прекращено движение транспорта

Мэрия обнародовала схемы ограничений для автомобилистов, которые будут действовать в центре города в дни празднования Дня России. (СХЕМЫ)

 

57104 июня 2026
В Омске с 10 по 13 июня будет временно прекращено движение транспорта

В связи с масштабным празднованием Дня России отдельные участки улиц и площадей Омска временно станут пешеходными. Ограничения для водителей будут действовать три дня: с 10 по 13 июня. 

— с 12:00 10 июня до 20:00 13 июня будет перекрыта одна крайняя правая полоса улицы Герцена (от Интернациональной в сторону площади Победы). Аналогичные меры коснутся двух правых полос по Ленина (от площади Победы до Тарской).

1

— с 14:00 11 июня до 20:00 13 июня проезд закроют по улице Ленина (от развязки на площади Победы до пересечения с улицами Партизанской и Щербанева).

— с 20:00 11 июня до 20:00 13 июня полностью перекроют улицу Герцена между Интернациональной и Ленина, включая площадь Победы. Также в этот интервал будет недоступен отрезок улицы Ленина от Тарской до площади Победы.

— с 11:30 до 13:00 12 июня проехать не получится по Юбилейному мосту, по улице Ленина (от Партизанской до Лермонтова), улице Партизанской (от Ленина до Петра Некрасова), улице Щербанева (от Ленина до Бударина), участку автодороги на площади Ленина (от Лермонтова до Юбилейного моста), улице Думской (от проспекта Карла Маркса до Ленина);

— с 08:00 до 22:00 12 июня движение транспорта будет полностью перекрыто на улице Карла Либкнехта и улице Музейной (между улицами Ленина и Партизанской).

Для водителей подготовлены альтернативные пути:

2

— С 10 по 13 июня объехать закрытые участки можно через улицы Гагарина, Тарскую, Интернациональную, Партизанскую и проспект Карла Маркса.

— 12 июня с 11:30 до 13:00 объезд будет организован по улицам Гагарина, Интернациональной и проспекту Карла Маркса.

Кроме того, на все время проведения мероприятий на указанных участках вводится временный запрет на стоянку всех видов транспорта. 

Автомобилистов просят обращать внимание на временные дорожные знаки. 

Автор:ВОмске

Фото:Департамент общественной безопасности администрации города Омска

Теги:День Россиитранспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

963204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

151926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

96022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

153423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх