
Губернатор предупредил омичей о вероятной атаке БПЛА в регионе
Это первое предупреждение об опасности на таком уровне.
210710 июня 2026
«Дорогие омичи! По данным Министерства обороны России, зафиксирована беспилотная опасность. Прошу соблюдать меры безопасности. Обо всех происшествиях оперативно сообщайте по номеру 112», - такой пост только что разместил в своих соцсетях глава региона Виталий Хоценко.
Абоненты сотовых операторов получили от МЧС sms следующего содержания:
«Внимание! В Омской области объявлена ракетная опасность. Будьте бдительны! Тел. спасения 112».
В отдельных районах города на несколько минут включали звуковой сигнал воздушной тревоги.
Совсем недавно региональное Управление ФСБ по Омской области распространяло правила поведения в случае опасности атаки беспилотников. Сейчас аналогичные правила уже в виде наглядной таблички опубликовал в своих соцсетях мэр Омска Сергей Шелест (см. иллюстрацию ниже).
Отметим, что сегодня также предупреждение об аналогичной опасности во второй раз получили жители Ямало-Ненецкого автономного округа, расположенного еще дальше от зоны боевых действий СВО. В первый раз тревогу в ЯНАО объявляли 29 мая. В тот же день сигнал опасности впервые был дан для всех регионов, входящих в Уральский федеральный округ.
UPD Спустя полчаса появилось сообщение об отбое беспилотной (в версии МЧС - ракетной) опасности.

Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
116124 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
62022 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
688415 мая 2026
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии