Виталий Хоценко: «За прошедшую неделю мошенникам удалось обмануть жителей нашего региона на 15 млн рублей»

Губернатор Омской области в своих соцсетях обнародовал повестку очередного оперативного совещания правительства региона и список поручений по его итогам. 

7415 июня 2026
Виталий Хоценко: «За прошедшую неделю мошенникам удалось обмануть жителей нашего региона на 15 млн рублей»

— На оперативном совещании с региональным Правительством, министрами, руководителями ведомств и главами муниципальных образований обсудили ряд важных вопросов. 

▪️Продолжаем совместную с УМВД России по Омской области работу по профилактике ИТ-преступлений. За прошедшую неделю мошенникам удалось обмануть жителей нашего региона на 15 млн рублей, что в три раза меньше, чем неделей ранее. Поставил задачу разъяснительную работу продолжать. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов оказывают содействие в обеспечении правопорядка во время массовых мероприятий. Площадки, на которых проходило празднование Дня России, а также мероприятия на Пешеходном Любинском и в парке «Зеленый остров» посетили более 120 тысяч человек. Поблагодарил коллег за работу. 

1

▪️В рамках работы оперативного штаба продолжаем совместно с ГУ МЧС России по Омской области, администрацией Омска и ТГК-11 ликвидацию последствий подтопления в садоводческом массиве Осташково. Ежедневно на месте работают специалисты и техника. За прошедшую неделю от воды освободилось еще 240 садовых участков. 

▪️Весенний сев яровых в регионе завершился в установленные сроки. Спасибо аграриям за труд.

▪️За прошедшую неделю в социальных сетях зафиксировано 5318 обращений от наших жителей. Большинство из них касается перебоев с водоснабжением, проведения благоустройства и ремонта дорог. Важная тема, которая тревожит омичей – отсутствие информации о графиках отключения холодного и горячего водоснабжения в рамках ремонта тепловых и водопроводных сетей. Поставил задачу усилить информационную работу. Соблюдение графиков и восстановление благоустройства после ремонта сетей – персональная ответственность ресурсоснабжащих организаций. Координация этой работы лежит на мэре Омска Сергее Николаевиче Шелесте, главах районов. Контроль – на министре энергетики и ЖКХ Владимире Юрьевиче Шнипко. 

▪️Отдельно остановились на проблеме с водоснабжением в Исилькульском районе и ряде других муниципалитетах нашего региона. Ситуация осложняется высокой изношенностью сетей. Аварийные бригады продолжают работать. Работы ведет «Омскоблводопровод» под руководством Сергея Александровича Чаплина, а контроль за разрешением инцидента закреплен за министром энергетики и ЖКХ Владимиром Юрьевичем Шнипко. Ответственный за своевременный подвоз воды жителям – исполняющий обязанности главы района Владимир Анатольевич Туров. 

▪️В регионе продолжаем ремонт дорог. В этом году в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и Народной программы «Единой России» отремонтируем более 75 км дорог. Работы на всех участках развернуты, подрядчики в графики укладываются. Также параллельно продолжается ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки.

Автор:ВОмске

Фото:Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области

Теги:мошенничествоЖКХдорогиУМВД


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

71726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

42722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

108423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1613201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх