Виталий Хоценко: «Обсудили предложения по благоустройству территории, прилегающей к КДЦ «Маяковский», а также рассмотрели проектные решения по архитектурному освещению Тобольских, Тарских, Иртышских и Омских ворот»

Глава Омской области в своих соцсетях рассказал о проектах, ставших предметом повестки очередного заседания регионального Архитектурно-градостроительного совета. 

45424 июня 2026
Виталий Хоценко: «Обсудили предложения по благоустройству территории, прилегающей к КДЦ «Маяковский», а также рассмотрели проектные решения по архитектурному освещению Тобольских, Тарских, Иртышских и Омских ворот»

— На заседании Архитектурно-градостроительного совета Омской области рассмотрели новые проекты жилищного строительства, развитие социальной инфраструктуры, планы благоустройства общественных пространств и архитектурного оформления объектов.

Особое внимание уделили проектам жилой застройки в Омске и Омском районе. Поддержали с коллегами инвестиционные инициативы застройщиков по возведению многоквартирных жилых домов в Центральном округе города и с. Троицкое Омского района. Важен не только рост жилого фонда, но и создание всей необходимой социальной инфраструктуры. В рамках развития территории акцентировали внимание на архитектурном оформлении фасадов и подсветке зданий в соответствии с городским дизайн-кодом.

1

Одним из проектов стала вторая очередь жилого квартала «Лазаревский» в селе Троицком, где намечено строительство двух восьмиэтажных жилых домов. Застройщик взял на себя обязательства – построить врачебную амбулаторию, а также храм и помещение для размещения опорного пункта полиции.

Кроме того, обсудили предложения по благоустройству территории, прилегающей к КДЦ «Маяковский» и близлежащим зданиям, а также рассмотрели проектные решения по архитектурному освещению Тобольских, Тарских, Иртышских и Омских ворот историко-культурного комплекса «Омская крепость».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

856204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

138226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

82022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

140023 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх