
Главная Спорт Вместо льда — игровой стол: Омский НПЗ «Газпром нефти» развивает новое хоккейное направление
Вместо льда — игровой стол: Омский НПЗ «Газпром нефти» развивает новое хоккейное направление
Турнир по настольному и аэрохоккею собрал больше ста омичей разного возраста и уровня подготовки.
6701 июля 2026
При поддержке Омского НПЗ в городе прошли соревнования по настольному и аэрохоккею. Турнир состоялся благодаря программе социальных инвестиций «Родные города», которую реализует компания «Газпром нефть». В состязаниях, ставших частью проекта «Хоккей для всех», приняли участие около ста омичей, при этом организаторы не ограничивали претендентов ни по возрасту, ни по уровню подготовки. Организатором мероприятия выступила региональная федерация хоккея.
«Для многих настольный хоккей ассоциируется с детством, но на самом деле это полноценный вид спорта со своей историей, правилами и чемпионатами, — отметил президент федерации хоккея Омской области Михаил Лавриков. — Игра требует собранности, молниеносной реакции и вызывает искренний азарт. Благодаря поддержке Омского НПЗ и программы «Родные города» мы познакомили омичей с этим увлекательным направлением, сделав проект «Хоккей для всех» более открытым и многогранным».
1Настольный формат игры не только способствует развитию координации и ловкости, но и формирует доступную среду для поддержания активного образа жизни, привлекая даже тех, кто по тем или иным причинам не имеет возможности выйти на настоящий ледовый каток.
«Поддержка этого проекта — наш вклад в развитие здорового образа жизни и спорта в Омске. Условия для этого мы создаем и на нашем заводе. На Омском НПЗ есть спортзал, сотрудникам доступны бесплатные тренировки и секции по футболу, волейболу, баскетболу. В том числе у нас есть сыгранная хоккейная команда, и многие сотрудники с удовольствием выходят на лед в свободное время», — уточнил генеральный директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Кирилл Морозов.
Добавим, что за время существования проект «Хоккей для всех» объединил более 10 тысяч человек. В текущем сезоне география проекта и круг его участников существенно разрослись. Впервые прошли специальные игры для детей с нарушениями зрения, а также отборочные туры для дальнейшего участия омских команд в финале престижного турнира «Золотая шайба». Кроме того, состоялся памятный турнир в честь выдающегося хоккеиста Станислава Первушина. Эти инициативы дали новый импульс развитию дворового хоккея и помогли вовлечь в спортивную жизнь ещё больше юных любителей.
Фото:Ильи Шипунова
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
93224 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
41722 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
680815 мая 2026
— Психолог
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии