
Главная Взгляд Виталий Хоценко: «Поддержали архитектурную концепцию здания технопарка на улице Маршала Жукова»
Виталий Хоценко: «Поддержали архитектурную концепцию здания технопарка на улице Маршала Жукова»
Губернатор Омской области в своих соцсетях рассказал об итогах очередного заседания областного Архитектурно-градостроительного совета.
6610 июля 2026
— На заседании областного Архитектурно-градостроительного совета с коллегами рассмотрели вопросы развития городской среды, архитектурные концепции новых объектов и проекты комплексного развития территорий Омска.
Поддержали архитектурную концепцию здания технопарка на улице Маршала Жукова. В ходе обсуждения рассмотрели планировочные решения территории, парковочного
пространства, транспортное обслуживание, благоустройство, архитектурно-художественное оформление фасадов.
В рамках проекта жилого комплекса в районе улиц Октябрьской и Чернышевского планируется строительство пяти многоквартирных домов с подземными парковками по принципу «двор без машин». Вместе с жильем застройщик создаст образовательный комплекс на 300 мест, выделит помещения под детскую амбулаторию и обеспечит строительство внутриквартальных проездов.
Также рассмотрели проекты комплексного развития двух территорий в Центральном административном округе Омска. Для площадки в границах улиц Сенной, Чехова и переулка Газетного будут предусмотрены в соглашении о комплексном развитии территории обязательства инвестора по расселению аварийных домов. Благодаря реализации проекта новое жилье получат 12 семей. Застройщик примет участие в благоустройстве территории. Еще один проект предусматривает строительство трех многоквартирных домов в границах улиц 7-й Северной, Герцена, 3-й Северной и Осоавиахимовской. В рамках этого проекта предусмотрено переселение жителей из почти трёх десятков индивидуальных домов, создание врачебной амбулатории, объектов для занятий спортом и благоустройства территории.
Фото:Из канала «Хоценко о важном» в MAX
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
102524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
54822 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
684015 мая 2026
— депутат Государственной Думы
— Психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии