Варнавский дал депутатам бюджетное задание на лето

Проект закона об исполнении областного бюджета за 2016 год, а также отчет за I квартал 2017 года рассмотрели депутаты на последнем заседании Заксобрания.

150706 июля 2017
Варнавский дал депутатам бюджетное задание на лето

Докладчиком выступил министр финансов Омской области Вадим Чеченко. Спикер Варнавский заметил: слушания по бюджету уже прошли, - и попросил принять проект к рассмотрению. «Думаю, что подход к формированию бюджета 2018 года будет таким же профессиональным, как к бюджету-2017. Все отлично потрудились!» - мотивировал он депутатов.

Владимир Варнавский хвалил Чеченко и рекомендовал депутатам начать «готовить сани летом» вместе с профильными министрами, чтобы осенью без лишних слов «нас Виктор Иванович уже озадачил новыми проблемами».

1

В министерстве отмечают: в 2016 и 2017 году для областного бюджета сохраняется тенденция роста налогов. Рост налоговых и неналоговых доходов составил 18 процентов. В первом квартале 2017 рост – почти 16 процентов. Налог на прибыль в 2016 увеличился в полтора раза по сравнению с предыдущим годом, а в первом квартале 2017 года – на 68,4 процента (по сравнению с тем же периодом 2016 года). Основные причины - налоги «Полиома» и Сбербанка. 733 миллиона рублей – профицит бюджета в первом квартале. Радоваться этому пока рано, надо дождаться итогов года. Еще одна причина для затаенной радости – заложенный дефицит в 3,3 процента от налоговых и неналоговых доходов. Это минимальная цифра за все время губернаторства Виктора Назарова.

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:бюджетЗаксобраниеВладимир Варнавский


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

137119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

369401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

374601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7123101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх