Гороскоп на 20 июля 2026 года

Активно придётся как решать текущие задачи, так и отбиваться от разных сложностей и неполадок.

22719 июля 2026
Гороскоп на 20 июля 2026 года

Сочетание своенравности с необходимостью беспрекословно подчиняться долгу делает ум на редкость изворотливым.

(М.Фрай)

1

Луна в Весах. Обычно в такой период легче обычного можно легко найти общий язык с окружающими: люди настроены на взаимопонимание, быстро воспринимают красоту и изыск. Произведения искусства, очарование природы, гармония общения и обстановки чувствуются очень тонко. Повышено творческое восприятие мира, а также интерес к противоположному полу. Встречи с друзьями, посещение салонов красоты, театров, вернисажей, концертов доставят особую радость.

Горячий понедельник намечается. С утра может показаться, что это не так: настроение плохое, в теле заторможенность, в мозгах тоже, ничего не хочется и вообще все достали. Эта оппозиция Луна\Сатурн распадётся после обеда, а под влиянием Марса скорость, работоспособность и активность увеличатся. Но, учитывая негативные аспекты Луны с ретро-Меркурием и позже — с Солнцем, ускорятся и наши проблемы, большие и малые. Активно придётся как решать текущие задачи, так и отбиваться от разных сложностей и неполадок. 

На небе – точный трин Юпитера с Нептуном и точная его оппозиция с Плутоном. Как-то так одновременно сходятся, сочетаются и расходятся фантастические намерения, фантазии, духовность, религиозность, идеологическая зацикленность. С неадекватным стремлением к лидерству, гордыней и самоуверенностью, продавливанию своих позиций, навязыванию своей воли или власти силовыми же методами. Это существенные изменения в жизни с финансовой, политической, законодательной сторон. Неприятный период для решения юридических, образовательных, хозяйственных вопросов. Плюсом идёт вовсю тормозной Меркурий, создающий всякие задержки, поломки, нехватки, неудачи.

Поскольку вся эта конструкция с Юпитером входит в Трапецию с участием ещё и Урана и Нептуна, а Луна формирует тау-квадрат с Меркурием и Сатурном, то ждём каких-то важных событий. Какого-то слома. Сталкиваются две мощных силы: Юпитер во Льве и Плутон в Водолее. Личность против общества, величие против демократии, корона против системы. Ценны и тот, и другой. Главное – баланс. А его-то как раз и не наблюдается сейчас в мире. В варианте «светлое будущее» идёт очищение коллективного поля. По идее – через вытаскивание мёртвых систем и догм, разрушая их. Но есть у него и план Б: тотальный контроль, коллективное давление, технологическая клетка вместо свободы. Сейчас видим и то, и то в битве гигантов. Запасаемся попкорном и наблюдаем. Эта битва не на один день.

Автор:Юлианна Оржеховска

Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум

Теги:гороскоп


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

885204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

143026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

86922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

142623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх