
Варламов подключился к кампании против Двораковского
Популярный блогер опубликовал пост в ЖЖ с резкими оценками практики начисления миллионных премий мэру Омска.
275507 июля 2017
Информация о том, что прокуратура внесла представление в Омский горсовет о многолетней практике выплаты «незаконных и необоснованных» премий руководителями мэрии, попала в СМИ еще 4 июля. На следующий день она вызвала резонанс, но московский топ-блогер Илья Варламов, известный неравнодушным отношением к Омску, опубликовал свой развернутый пост по этой теме лишь спустя двое суток. И не пожалел крайне жестких формулировок — вплоть до ненормативных слов, вынесенных в заголовок поста («Да, он о**ел, и что?»).
Публикация про город, который после 2012 года Варламов неизменно называл своим любимым и даже «лучшим городом на земле», начинается эпатажной фразой «представьте, что вы худший мэр худшего города». Текст ее представляет собой простую компиляцию всех негативных мемов и инфоповодов, связанных с деятельностью Двораковского на посту мэра Омска («мэр-поросенок», «мэр с самыми высокими зарплатами», «худший мэр России» и т.д.). Для усиления эффекта пост проиллюстрирован большим количеством фотографий с грязью и лужами на дорогах и ссылками на собственные посты блогера из серии «жуткий Омск». Затем Варламов описывает «гениальную схему» начисления премий («мэр уходит в отпуск... заместитель выписывает премию Двораковскому... мэр возвращается из отпуска и выписывает премию своему заботливому заму»), приводит краткие выдержки из представления прокуратуры и из ответа мэрии.
1Объяснение, данное мэрией о том, что выплата премий «осуществляется в строгом соответствии с решением Омского городского Совета. Указанная практика премирования непосредственно руководителя города существует в муниципалитете более 10 лет и ни разу это не вызывала вопросы у контрольно-надзорных органов», по-мнению Варламова «поражает своим цинизмом».
Завершает свое эмоциональное эссе в жанре «антипиара» топ-блогер утверждением о том, что «и без всяких рейтингов понятно, что избрание Двораковского на пост мэра было фатальной ошибкой», и задает жителям Омска риторический вопрос: «как вы это терпите?»
Напомним, Илья Варламов в апреле 2012 года стал победителем праймериз для определения единого кандидата в рамках проекта «Гражданин Мэр» и даже зарегистрировался как официальный кандидат в мэры Омска, но сторонники его выдвижения не смогли вовремя собрать необходимое количество подписей для его участия в выборах.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1078110 декабря 2025
105109 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
88008 декабря 2025
Выбор редакции
— психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии