
В новом здании «Галерки» выступит московский Малый театр
Строительство театра «Галерка» в Омске наконец полностью обеспечено финансированием, сообщил замминистра строительства региона Сергей Кошелев.
289107 июля 2017
«Сейчас мы вышли на финишную прямую. Предстоят отделочные внутренние работы, отделка фасадов, благоустройство», — цитирует пресс-служба облправительства пояснения Кошелева, сделанные им в ходе пресс-тура. В этом году, по его данным, осталось выполнить работ на сумму 136 млн рублей. Из них 100 млн — это поступления из федеральной казны. Ранее, как уже сообщал «ВОмске», полную уверенность в том, что уже в декабре 2017 года в реконструированном здании театра пройдут первые спектакли, выражал недавно назначенный министр строительства и ЖКК в правительстве Омской области Владимир Стрельцов.
В новом здании площадью около 8 тысяч «квадратов» расположены репетиционный зал, тренажерный зал, комната релаксации, гримерки, декорационный склад. Сейчас идет закупка оборудования в зрительный зал, рассчитанный приблизительно на 300 зрителей.
1Ожидается, что после церемонии открытия театра в конце года новую сцену опробует труппа столичного Малого театра под руководством Юрия Соломина. Актеры дадут четырехчасовой спектакль «Горячее сердце» по пьесе Александра Островского. Постановка пользуется успехом у поклонников Малого театра с 1992 года.
Фото:omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 175 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
57130 августа 2025
Гороскоп на 29 августа 2025 года
52928 августа 2025
Выбор редакции
1020108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
131605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1049402 августа 2025
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии