Сергей Шелест: «Продолжаем работы по озеленению площади Бухгольца»

Мэр Омска в своих соцсетях рассказал, какие растения украсят территорию вокруг будущего шара «Держава» и когда завершится ее благоустройство. 

4226 августа 2026
Сергей Шелест: «Продолжаем работы по озеленению площади Бухгольца»

— Продолжаем работы по озеленению площади Бухгольца. Специалисты городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства высаживают растения массивами для формирования крупных сезонных акцентов.

Из деревьев предпочтение отдано черемухе виргинской, клену остролистному, сосне обыкновенной и елям – сибирской и колючей. Видовой состав кустарников еще разнообразнее: на территории высаживают спирею, гортензию, стефанандру, дёрен, можжевельник, горные сосны, кизильник. Задача последнего – при стрижке создавать мягкие фитопластичные формы для фона цветущих растений. Их здесь тоже будет много – тысячи травянистых многолетников.

1

В среду агрономы приступят к укладке газона. В планах – завершить работы до конца этой недели.

Напомню, комплексное благоустройство площади ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Автор:ВОмске

Фото:из канала «Мэр Омска Сергей Шелест» в MAX

Теги:благоустройствоплощадь Бухгольца


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1242204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

212526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

125122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

183123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх