Вера Бирюкова получила из рук Виктора Назарова сертификат на три миллиона рублей

Губернатор провел торжественную встречу с олимпийской чемпионкой ее тренерами.

304913 сентября 2016

В торжественной церемонии вручения сертификатов за "золото" XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, кроме самой победительницы Веры Бирюковой, ее тренера Елены Арайс и губернатора, участвовали также профильные вице-губернатор Татьяна Вижевитова и министр Константин Подбельский. Поздравив с выдающимся спортивным достижением, Виктор Назаров вручил лучшей омской гимнастке сертификат на сумму три миллиона рублей и юбилейную медаль «Омск. 300-летие». Ее тренер Елена Арайс получила сертификат на сумму вдвое меньше своей наставницы. Тренер Оксана Курганская, помогавшая Вере готовиться к выступлениям, получила благодарственное письмо губернатора.

После обмена краткими поздравительными и благодарственными выступлениями, Елена Арайс попросила губернатора открыть дополнительные группы для юных гимнасток-художниц в недавно введенных в строй на Левобережье Омска физкультурно-оздоровительных комплексах (ФОК). Она заверила, что у тренеров Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике достаточно сил и желания, чтобы поддержать интерес омичей к художественной гимнастике, который резко возрос после очередного выдающего достижения воспитанницы омской школы. Виктор Назаров тут же поручил министру спорта Константину Подбельскому внести необходимые коррективы в расписание новых ФОКов.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 4 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Кирилл Демьянов

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

71723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1293201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

77416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1945105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх