
Омская область займет у Сбербанка еще 6 миллиардов рублей
Сбербанк выиграл у Газпромбанка право прокредитовать регион.
185313 июля 2017
По итогам четырех аукционов, которые проводило министерство финансов Омской области, два кредита по два миллиарда рублей и два – по одному предоставит региону ПАО «Сбербанк России» под 8,95% годовых.
На все четыре лота претендовали ПАО «Сбербанк России» и АО «Газпромбанк». Как пишет KVnews, предложения Газпромбанка соответствовали начальным ценам, а Сбербанк снизил цену на 6 млн в общей сложности и выиграл. Контракты на предоставление займов до ноября 2019 года в 2 млрд рублей с ним заключат на сумму процентов 417,08 млн рублей каждый против начальных 419,2 млн рублей, а по кредитам в 1 млрд рублей — по 208,54 млн рублей каждый против 209,6 млн начальных процентов, т. е. все под 8,95% годовых.
1Кредиты нужны региону для покрытия дефицита областного бюджета и погашения госдолга. В феврале минфин уже оформил в Сбербанке две кредитные линии по 3 млрд рублей каждая под 10,5% годовых до декабря 2019 года.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
86724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678715 мая 2026
3369209 мая 2026
—
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии