Назаров подтвердил факт переговоров с Троценко по Федоровке

Омский губернатор настроен оптимистично, но считает, что до подписания соглашения с «Новапортом» о скором завершении проекта «Омск-Федоровка» говорить рано.

222014 июля 2017

14 июля Виктор Назаров во время т.н. «выходе к прессе» прокомментировал информацию о планах компании «Новапорт» стать концессионером нового аэропорта «Омск-Федоровка». Он подтвердил, что региональное правительство вело переговоры с потенциальным инвестором и он сам встречался с владельцем компании Романом Троценко. Обстановку секретности вокруг этих переговоров губернатор объяснил тем, что «это рабочий процесс». Как только переговоры завершатся подписанием соглашения с инвестором, об этом будет объявлено.

Виктор Назаров уточнил также, что в настоящее время представители «Новапорта» оценивают техническое состояние Федоровки и сопоставляют свои задачи». По его словам, необходимо также «увязать это с федеральными органами власти» (цит. по сообщению «Суперомск»).

1

Как ранее сообщал «ВОмске», 12 июля владелец крупнейшего в России аэропортового холдинга «Новапорт» Роман Троценко заявил о намерении его компании выступить инвестором строительства аэропорта «Омск-Федоровка», вложив около 11 млрд. рублей. Тогда представители потенциального инвестора и администрации Омской области воздержались от оперативных комментариев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1560223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

64818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

94803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224227 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх