ЦСКА получил еще одного омского тренера

Как стало известно «ВОмске», Рамиль Сайфуллин возглавит сильнейший клуб МХЛ - «Красную Армию».

194321 июля 2017

41-летний специалист перебирается в Москву из Краснодарского края, где прежде занимал пост главного тренера клуба НМХЛ «Северские волки». Тренерскую карьеру он начал четыре года назад. В профайле Сайфуллина также значится работа в клубе МХЛ «Беркуты Кубани» (Краснодар).

Таким образом, теперь на ключевых постах в системе ЦСКА работают сразу два бывших игрока омского «Авангарда». Этим летом основной состав возглавил Игорь Никитин. Вполне возможно, что именно он пролоббировал назначение Сайфуллина в молодежку армейцев. Это назначение можно считать громким, поскольку в прошлом сезоне «Красная Армия» выиграла главный трофей МХЛ — Кубок Харламова.

1

Сайфуллин хорошо известен омским болельщикам. В 2004 году он помог «Авангарду» выиграть золото чемпионата России. В составе «ястребов» он отыграл семь сезонов и также становился серебряным призером суперлиги в 2001 году.

Автор:ВОмске

Теги:хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1483105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261607 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх