
Главная Бизнес и экономика Кафе Касабяна «Чудесница» возле Драмтеатра хотят признать самостроем через суд
Кафе Касабяна «Чудесница» возле Драмтеатра хотят признать самостроем через суд
Региональное министерство культуры обратилось в арбитражный суд с требованием признать самовольным недострой около Драмтеатра.
1546215 сентября 2016
Минкульт выдвинул требования к предпринимателю Акопу Касабяну и хочет обязать бизнесмена совершить некие действия (вероятно, снести «долгострой»), пишет «СуперОмск». Третьими лицами по делу привлечены областное минимущества и городские депимущества, депархитектуры, депстроительства, БУК «Омский академический театр драмы» и управлении Росреестра по Омской области.
Участок в конце 90-х выделялся театру под строительство третьей сцены, однако из-за отсутствия бюджета его отдали в аренду Касабяну. Вместо кафе после реконструкции должен был появиться современный развлекательный комплекс, включающий, помимо ресторана и танцпола, еще тренажерный зал, сауну, интернет-кафе, бильярдную. Градсовет выступил против, но работы все равно начались. Однако стройку заморозили еще с 2002 года.
1Муниципалитет и облправительство уже безуспешно пытались выкупить у Касабяна «Чудесницу», чтобы создать на этом месте дополнительную инфраструктуру для театра. Предприниматель, со своей стороны, через суд пытался добиться права выкупить земельный участок, прилегающий к кафе, которым пользуется на правах бессрочной аренды. Ранее, еще в 2011 году, он, по данным «Коммерческих вестей», пытался продать «Чудесницу» за 150 миллионов рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
132024 апреля 2026
Самое читаемое
Омский НПЗ восполняет биоресурсы в акватории Иртыша
90430 июля 2026
День города в Омске-2026. Самые интересные события
78129 июля 2026
Выбор редакции
72322 июня 2026
828218 июня 2026
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии