Омские школы №117 и №64 лидируют в областном рейтинге учебных заведений

Министерство образования Омской области обновило рейтинги школ и учителей, работающих с одаренными детьми.

330201 августа 2017

Ежегодное обновление рейтинга лучших общеобразовательных учреждений происходит по итогам участия омских школьников во Всероссийской олимпиаде. Как сообщил портал «Омская губерния», из 1625 участников олимпиады на региональном этапе для участия в финале был отобран 51 школьник. В результате двое из них стали победителями Всероссийской олимпиады 2016-2017 учебного года, а двенадцать — призерами. Оба победителя и трое призеров представляли многопрофильный образовательный центр по развитию одаренности Омской области (более известный как 117-я школа), который и возглавил региональный рейтинг.

В топ-10 лучших школ региона входят также омские лицеи №№ 64, 2 и 137, гимназии №№ 19, 115, 62, 88 и две школы из сельских районов: первая калачинская и нововаршавская гимназия.

1

Областной рейтинг педагогов-наставников, работающих с одаренными детьми, в 2017 году включает 58 фамилий учителей, воспитанники которых добились наилучших успехов в завершившемся учебном году.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

61123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1206201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1869105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх