«Деловой Омск» прощается с бумагой

В начале сентября выйдет последний бумажный номер «Делового Омска», еженедельника, контролируемого депутатом Госдумы Андреем Голушко.

205308 августа 2017

Издание полностью уходит в «интернет». В сегодняшнем номере главный редактор газеты Станислав Жоглик объяснит причину такого решения.

Между тем, недавно сменил частоту выхода и независимый бывший еженедельник «Бизнес-курс». Теперь он выходит два раза в месяц.

1

«Деловой Омск» это общественно-деловая газета о бизнесе и для бизнеса. Издается в Омске по франшизе газеты «Деловой Петербург», которая выпускается с 1993 года компанией «Бонниер Бизнес Пресс» и является частью международного издательского дома Bonnier AB, основанного в 1804 году. 

«Деловой Омск»  работает с декабря 2013 года. Позиционирует себя как независимое издание. По факту принадлежит депутату Госдумы РФ Андрею Голушко. Изначально руководством медиахолдинга экс-сенатора, а ныне депутата Голушко занималась его пресс-секретарь Оксана Миронова. Помимо «Делового Омска» в холдинг входил «Коммерсант в Омске» и «Класс». Затем «Коммерсант в Омске» перестал существовать, а молодежный «Класс» влился в сайт «Новый Омск», который объединил все редакции медиахолдинга в интернете. Директором сейчас является выходец из «Комсомольской правды» Роман Лендел.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 9 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

673204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

99726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

55422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

121323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх