Вячеслав Тарасов лишится имущества, арестованного из-за растраты при ремонте дороги

Экс-глава Тевризского района не спешил возмещать государству многомиллионный ущерб по приговору суда.

2734112 августа 2017

В январе 2017 года Вячеслава Тарасова суд признал виновным в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

С апреля по август 2012 года Тарасов, будучи главой Тевризского района Омской области, обеспечил победу ООО «Каскад» на аукционе на проведение ремонта дороги в Тевризе на сумму более 15 млн рублей. Фактически ремонтом занималось Тевризское ДРСУ. Из-за того, что при ремонте использовалось, в том числе, и вторсырье, он обошелся всего в 8 млн рублей. ООО «Каскад» оплатило за услуги ДРСУ, однако само получило полную сумму по госконтракту.

1

«В результате незаконных действий главы района сумма причиненного ущерба составила более 7 млн рублей», - сообщили в прокуратуре Омской области.

Тарасова осудили на 3 года условно. К настоящему времени экс-глава возместил лишь часть причиненного ущерба -  2 млн 750 тысяч рублей. Прокурор Тевризского района Омской области направил в суд исковое заявление о взыскании оставшихся 4,6 млн рублей. Суд требование прокурора удовлетворил, на имущество ответчика наложен арест.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1188201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1853105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх