Индийские слоны искупались в Иртыше под Омском

Слонихи Магда и Дженни искупались в сибирской реке и с удовольствием пообщались с местными жителями.

385816 августа 2017
Индийские слоны искупались в Иртыше под Омском

16 августа, днем, сначала в Фейсбуке директора Омского цирка Елены Агафоновой, а затем и в пабликах и в других личных аккаунтах в соцсетях появились фотографии, на которых запечатлены редкие кадры купания индийских слонов в сибирской реке.

1

Как уточнила Елена в комментариях к своим постам, «дрессировщик с ними гуляет всякий раз, когда хорошая погода. Потому что он хороший и добрый».

А эту фотографию директор цирка сопроводила такую надписью: «Местные жители слегка обескуражены. Некоторые подумали, что теперь вместо белочек стали приходить слоны. Если Вы не пришли к слонам, то слоны придут к Вам сами, где бы Вы не жили))))»

Слонихи с наслаждением занимались водными процедурами под присмотром дрессировщика, и, похоже, их нисколько не смущало ни быстрое течение, ни температура воды и воздуха, ни внимание «общественности».

Автор:ВОмске

Фото:из Фейсбука Елены Агафоновой

Теги:животныеОмский циркЕлена Агафонова


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

29006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

473103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187306 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх