Идет солдат по городу. В полной боевой выправке

Появление вооруженных военных в центре Омска вызвало озабоченность горожан и недоуменные вопросы в соцсетях.

220320 августа 2017

18 августа в Твиттере Александра Беляева появилось видео, стоп-кадр из которого публикует «ВОмске». Известный блогер сопроводил его тревожным комментарием: «На Горбатом мосту в Омске гуляют вежливые люди. В полной боевой выкладке, с автоматами. Что происходит?» На что тут же получил ответы разной степени сарказма. Один из его читателей предположил «Готовятся к годовщине путча?». Другой — уточнил: «А на вокзале и телеграфе?» А третий уверенно заявил: «Амурскую Народную Республику создавать будут» (имеется в виду микрорайон Амурский, расположенный в Центральном округе Омска).

К сожалению, редакции «ВОмске» не удалось оперативно получить внятных комментариев в пресс-службах правоохранительных структур города. Похоже, юмор остается единственным способом снизить общую нервозность из-за напряженной обстановки в стране, вызванной информацией о терактах и их угрозе в Европе и в России.

1

Автор:ВОмске

Фото:стоп-кадр видео Александра Беляева

Теги:армия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

978204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

153926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

98222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

156523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх