
Главная Бизнес и экономика Омск Карбон Групп за четыре года вложит в модернизацию омского завода более 1,5 миллиарда
Омск Карбон Групп за четыре года вложит в модернизацию омского завода более 1,5 миллиарда
Инвестиционная программа предприятия на 2017 год оценивается в 600 с лишним миллионов рублей.
3335322 августа 2017
В текущем году в числе приоритетных задач – реконструкция участка приема сырья с организацией полностью закрытого слива из ж/д цистерн нефтепродуктов, исключающего попадание во внешнюю среду их паров, пояснил в интервью «Коммерческим Вестям» директор омской производственной площадки «Омск Карбон Групп» Алексей Поддубняк. Следующий крупный проект – строительство нового технологического потока, вдвое более мощного по сравнению с действующими (40 тысяч тонн против 20), которое оценивается, как минимум, в полмиллиарда. Также, помимо реконструкции участка приема, будет коренным образом реорганизована и отгрузка готовой продукции: машины будут грузиться не прямо в цехах, как сейчас, а в едином логистическом центре – уже выбрано место под его строительство и практически готов проект.
В целом инвестиционная программа омского завода до 2021 года предусматривает вложения более полутора миллиардов рублей.
1℗
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89324 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679515 мая 2026
3378209 мая 2026
— Медиаюрист
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии