СК РФ возбудил дело против Владимира Яркова

Заместителя начальника Следственного управления омского УМВД подозревают в незаконном вылове рыбы осетровых пород запрещенными способами.

3132122 августа 2017

По информации сайта KVnews.ru, дело против высокопоставленного полицейского возбуждено на федеральном уровне: документ 18 августа подписал зампред СК РФ Илья Лазутов. Дело возбуждено по п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ и передано для расследования сотрудникам Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области.

Напомним, что «ВОмске» еще 28 июля первым из СМИ сообщил о задержании Владимира Яркова, проведенном сотрудниками регионального управления ФСБ РФ. По предварительной информации при задержании у влиятельного браконьера было изъято более 130 рыб, запрещенных к вылову; затем уже официальные источники уточнили, что изъятый улов составили более 150 осетров и стерлядей.

1

Тогда пресс-служба УМВД сообщила, что «проводится служебная проверка по факту задержания руководителя одного из подразделений по подозрению в браконьерстве» и уточнила, что он находился в отпуске. 

Как сообщили «Коммерческие вести» со ссылкой на собственные источники, Владимир Ярков в отпуске находится по настоящее время, а уволить его ведомство сможет лишь после доказательства его вины или по его собственному желанию. Как убедился корреспондент «ВОмске», информация о полковнике по прежнему размещена на официальном сайте Омского УМВД РФ. Причем, именно материал о заместителе начальника Следственного управления УМВД России по Омской области Владимире Яркове открывает проект «Правила жизни сотрудников омской полиции». Интервью с ним заканчивается фразой, которая в связи с последними событиями выглядит весьма двусмысленно: «Нужно с желанием идти на службу, а вечером возвращаться домой. В жизни вообще надо уметь во всем грамотно расставлять приоритеты, находить правильный баланс между делами и личной сферой».

Последние новости в пресс-службе Управления прокомментировали так: «по данному факту в УМВД России по Омской области проводится служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

605204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх