
Главная Бизнес и экономика Иностранные инвестиции в Омской области выросли несмотря на кризис и санкции
Иностранные инвестиции в Омской области выросли несмотря на кризис и санкции
По этому показателю регион занимает четвертое место в Сибири и 39 — по России.
265223 августа 2017
Информацией об относительных успехах в удержании благоприятного инвестиционного климата в 2016 году губернатор Омской области сообщил на встрече с журналистами еженедельника «Коммерческие вести». Ссылаясь на данные ЦБ РФ, Виктор Назаров уточнил, что «объем иностранных инвестиций в экономику Омской области за 2016 год увеличился почти на 68%. К 1 января 2017 года, накопленные прямые иностранные инвестиции составили 619 млн. долларов».
Губернатор сообщил, что всего к настоящему моменту в области действует более 500 компаний с участием иностранного капитала, в том числе инвесторов из Казахстана, Узбекистана, Китая, Германии, и Беларуси.
1Из успешных примеров сотрудничества Виктор Назаров особо выделил недавно запущенное производство листового стекла, налаженное омско-китайским совместным предприятием. А из известных ему перспективных инвестиционных проектов назвал планы китайского предпринимателя по созданию деревообрабатывающего производства и запуск в Азовском районе производства сборных деревянных домов, которое финансирует немецкий концерн «Вольф Систем».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
43715 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677115 мая 2026
3349209 мая 2026
— психолог
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии