Бывший топ-менеджер Мацелевича Корниенко назначен гендиректором «Омской топливной компании»

Арбитражный управляющий Юрий Корниенко также известен тем, что занимался конкурсным управлением компании «ОмСтрой-2001» Виктора Берга.

400930 августа 2017

Собственником «Омской топливной компании» является минимущества Омской области. В отношении бывшего гендиректора Александра Медведева и главного финансиста Вероники Поповой возбуждены уголовные дела по подозрению в мошенничестве. Их имущество арестовано.

Следствие считает, что ОТК заключала контракты на поставку угля по завышенной цене с подставными фирмами ООО «МежРегионТранс» и ООО «СтройФинанс».

1

В период с апреля 2016 года, после ареста Медведева, в ОТК последовательно становились гендиректорами Андрей Походун, Владимир Рябусов, Сергей Шабаш. По данным «Коммерческих Вестей», Корниенко стал гендиректором ОТК с 13 июля.

Ранее Юрий Корниенко исполнял обязанности директора скандально известной СРО «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича. Любопытно, что в СМИ есть упоминания о Корниенко, как о протеже бывшего замначальника налоговой полиции Владимира Язе, который, в свою очередь, считается визави депутата Госдумы Андрея Голушко.

Напомним, в июне региональные власти решили продать ОТК.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

595204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

88226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

48122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

114823 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх