
Новая развязка под Ленинградским мостом: цивилизация или неудобство?
Омский блогер Игорь Федоров выложил в сеть фотографии почти законченной развязки съезда с улицы Ленина под Ленинградский мост, вызвавшие бурные дебаты в комментариях.
3107430 августа 2017
Часть пользователей отозвалась о новинке восхищенно – цивилизация, красиво и понятно. Для непонятливых наглядно стрелочками объяснили куда кому ехать.
Возникли предположения, что с Ленина под мост ограничили очень узкое место для поворота и многие пользователи предположили, что водители будут задевать бордюр. На это сторонники появившегося островка безопасности парировали, что ездить по городу следует с предписанной ПДД скоростью и тогда можно будет вписаться и в такой поворот.
1Пессимисты отнеслись к новшеству скептически и предположили, что зимой островок или будет возвышаться огромной снежной кучей, или же его разломают снегоуборочной техникой, как это произошло прошлой зимой со скамейками на Иртышской набережной.
Напомним, что реконструирующий улицу «Идеалстрой» обещал открыть участок под мостом уже в первых числах сентября. С самой улицей Ленина придется подождать до второй половины сентября.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
142624 апреля 2026
Самое читаемое
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5066115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
403612 августа 2026
Выбор редакции
78322 июня 2026
942218 июня 2026
— Писатель, журналист
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии