
Из-за ложных вызовов в Омске эвакуировали 56 зданий
Как сообщил начальник регионального ГУ МЧС Владимир Корбут, основная масса ложных вызовов о заложенных взрывных устройствах пришлась на отделения Пенсионного фонда РФ.
263212 сентября 2017
Сообщения о якобы минировании начались с вечера 10 сентября. Дважды «минировали» здание омской мэрии и «МЕГУ». Досталось и большинству омских кинотеатров, торговых центров, ряду школ и больниц. По каждому звонку устраивали проверку, всего за минувшие сутки эвакуировали более 7,5 тысяч человек, пишет «Омск-информ».
1«Угрозы, по крайней мере реальной, мы сейчас не видим», – тем не менее отметил начальник МЧС Владимир Корбут.
Происходящее вызвало бурный отклик омичей, в сети «всплыл» документ о готовящихся в регионе учениях. Их поручено провести из-за того, что некая запрещенная в РФ организация готовит серию минирований, говорится в бумаге за подписью руководителя аппарата антитеррористической комиссии Омской области Вадима Борисенко.
Подлинность документа подтвердили в правительстве Омской области, пишет Om1.
Однако Корбут заявил, что происходящее в регионе никакого отношения к учениям не имеет, а телефонный хулиган пока не найден.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
137824 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
104606 августа 2026
Выбор редакции
75422 июня 2026
881218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии