Юрий Тетянников: «Морально готов работать на любой должности»

Вице-мэр – еще не бывший, но потенциально уже уходящий – Юрий Тетянников о том, готов ли он стать спикером Омского горсовета.

2523512 сентября 2017
Юрий Тетянников: «Морально готов работать на любой должности»

- Юрий Александрович, почему все же идете в Горсовет?

- Говорил об этом неоднократно. Мы сегодня формируем новую команду, команду единомышленников, которые хотят изменить город, ситуацию, вернуть доверие омичей. Изначально, еще в апреле, мы формировали команду людей из разных отраслей, которые могли бы взяться за профильные направления: кто-то за экологию, кто-то за коммунальные проблемы и так далее.

1

- Переход на работу в мэрию был для вас временным шагом?

- Как вам сказать… Этот переход был связан с тем, чтобы разобраться с проблемами города.

- Получилось?

- Получилось, да. То, что было необходимо и что будет необходимо в дальнейшем, выяснил. Я работал в мэрии, хорошо знаю эту структуру, но всю проблематику можно понять, только работая в настоящее время, реагируя на жалобы, обращения, визиты жителей. Посмотрел, какие программы реализуются, какие есть возможности, контакты… Все это нужно было для формирования целостной программы развития города, у меня уже есть мысли, я вижу, как это должно быть. Что касается депутатского мандата, несколько дней на размышление еще есть, но есть и желание. Сейчас идут консультации – и с членами правительства, и с будущими депутатами. Формируем целостную картину, смотрим, кто и за какое направление будет отвечать, с точки зрения перспективы. Если увидим, что какое-то направление не закрыто, будем принимать решение идти самим.

 - Стать спикером морально готовы?

- Про спикерство говорить вообще не хочу, а морально готов работать на любой должности, и не обязательно в Городском совете. Как секретарь регионального отделения партии «ЕР» могу работать на любом месте. По спикерству решит конференция, там оценят всех кандидатов, которые попали в Городской совет. Будет тайное голосование, считаю, что оно будет объективным. Кандидаты выступят, каждый предложит свои варианты – как, по его мнению, нужно управлять Городским советом с точки зрения интересов города. Всех выслушаем, примем решения и затем уже будем рекомендовать фракцией. В Горсовете же тоже тайное голосование, и в нем примет участие не только «Единая Россия». Скорее всего, будет интересно.

- Ваши предвыборные ожидания оправдались?

- Всегда хочется лучше, но вообще ту задачу, которую мы ставили, выполнили. «Единая Россия» взяла 26 мандатов.

- Результаты «Оплота» вас порадовали?

- Дело тут не в «Оплоте». Каждый депутат – личность, у каждого – свое мнение, каждый из себя что-то представляет, поэтому к какому движению он относится, непринципиально. Главное, чтобы он придерживался позиции партии, которую мы вырабатываем на наших конференциях.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

137419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

369701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

374801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7126101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх