Юбилейный мост закроют 7 октября

Ожидается, что открыть для движения его удастся  31 мая 2018 года.

183013 сентября 2017

Юбилейный мост в Омске в 2017 отмечает полувековой юбилей. Мэрия готовится провести капремонт сооружения после того, как сперва горожане, а затем и прокуратура обратили внимание на изношенность моста. Стоимость ремонтных работ предварительно оценивается в 328 миллионов рублей. Конкурс на выполнение капремонта объявлен, завтра, 14 сентября, должны быть рассмотрены заявки от участников.

«В связи с проведением капитального ремонта Юбилейного моста через реку Омь движение по нему, а также по участкам улицы Ленина (от Щербанева до Думской и от Партизанской до Лермонтова) всех видов транспорта будет невозможно в период с 24:00 7 октября 2017 года до 24:00 30 мая 2018 года», - сообщили в мэрии Омска.

1

Сейчас завершается ремонт дорог в центре Омска для организации объезда. Проектная документация разработана фирмой ООО «Сибмост-Стройпроект».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

83923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1403201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

87716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2045105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх