
Омское машиностроение восстанавливает объемы
Выпуск продукции за последние пять лет увеличился в 2,3 раза.
122722 сентября 2016
Позитивную статистику озвучил министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор Белов в ходе чествования лучших работников отрасли в преддверии профессионального праздника машиностроителей, который отмечается 25 сентября. За указанный период, по словам министра, среднесписочная численность работников омских машиностроительных предприятий возросла почти на 6 тысяч человек, а их зарплата – в 2 раза.
До объемов времен СССР, конечно, нынешним машиностроителям еще далеко, но в сравнении с развалом конца 90-х положение отрасли существенно улучшилось, в немалой степени благодаря финансовой поддержке государства и наращиванию госзаказа. Ключевые проекты в омском машиностроении сейчас – запуск производства ракет-носителей «Ангара» на ПО «Полёт» и организация выпуска двигателей для самолетов ЯК-130, Ил-112 и ТУ-160 на ОМО имени Баранова.
1Праздничная церемония, кстати, прошла именно на территории ОМО. Около сотни лучших работников отрасли были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Омской области, отраслевого министерства, Союза машиностроителей России.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 11 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
35622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679915 мая 2026
— Психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии