Стали известны итоги второго конкурса бюджетных грантов начинающим и успешным фермерам

Поддержку получат 17 из 38 новичков и девять из девяти владельцев развивающихся крестьянских хозяйств Омской области.

194515 сентября 2017
Стали известны итоги второго конкурса бюджетных грантов начинающим и успешным фермерам

13 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области подвело итоги второго этапа дополнительного конкурса по выделению грантов на создание новых и развитие успешных крестьянско-фермерских хозяйства и семейных ферм в регионе. Пресс-служба облаправительства сообщила, что всего на конкурс было подано 38 заявок от начинающих и девять – от действующих фермеров. 90 миллионов, выделенных из федерального и областного бюджетов в рамках целевой программы, распределены между 26 победителями конкурса. В их числе оказались 17 начинающих и все фермеры, планирующие развивать свои семейные хозяйства. Победителей организаторы конкурса обещают объявить позднее — после оформления всех документов и заключения договоров.

В год животноводства на максимальную поддержку в размере до 19 млн рублей могут рассчитывать владельцы семейных животноводческих ферм. На развитие существующих хозяйств другого профиля выделяются гранты до полутора миллионов, а на создание с нуля — до трех миллионов рублей.

1

В минсельхозпроде напомнили, что по результатам первого этапа конкурса, прошедшего в июне 2017 года, было удовлетворено 19 заявок из 55 (15 — начинающим и 4 — опытным фермерам) на общую сумму более 70 млн рублей. Таким образом, общий размер государственной поддержки создания и развития КФХ и семейных ферм в Омской области в этом году составит более 160 млн рублей. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта «Омская губерния»

Теги:аграрныебюджетгрантыконкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

83207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

42304 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1844223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

86718 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх