Арбитраж в Омске освободил Турманидзе от долга в полмиллиарда рублей

Конкурсный управляющий «Летура» пытался через суд привлечь к ответственности бывшего гендиректора фирмы Левана Турманидзе.

259016 сентября 2017

Арбитражный суд Омской области отказался привлекать бывшего руководителя туристической компании «Летур» к субсидиарной ответственности по многомиллионному долгу, пишет «Новый Омск».

Ранее Арбитражный суд Омской области включил 495,7 млн рублей долга «Бинбанку» в реестр кредиторов Левана Турманидзе. Бинбанк выдал в 2010 году заем шести подконтрольным Турманидзе компаниям, в том числе: ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Ресторан «Гранд-Летур», ООО «Туристическая фирма «Летур», ООО «Три этажа», ООО «Туристическая компания «Летур» и ООО «Летур-Центр». Все они являются собственниками помещений в торговом комплексе «Летур» в центре Омска. Эти компании также проходят процедуру банкротства.

1

В 2011 году из-за неплатежей банк подал иск о взыскании более 500 млн рублей, но в итоге стороны заключили мировое соглашение, по которому весь долг должен был быть оплачен частями до 2018 года включительно. Леван Турманидзе выступил поручителем по обязательствам «Летуров».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

31522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

96623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1515201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

100016 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх