Владимир Ширшов начал банкротство

С заявлением о признании его несостоятельным известный в Омске бизнесмен и политик обратился сам.

185319 сентября 2017
Владимир Ширшов начал банкротство

Омский арбитраж ввел в отношении Ширшова, подавшего на самобанкротство, процедуру реструктуризации долгов на срок до 12 января 2018 года. Как сообщает KVnews, управляющим утверждена Наталья Гвоздкова из САУ «Возрождение». Заявления о включении в реестр требований кредиторов принимаются в течение двух месяцев.

Выпускник омского института физкультуры Владимир Ширшов занимается бизнесом с 1989 года. В 1994 организовал Куйбышевский вещевой рынок. С 1997 на паритетных началах с зятем Александром Кондратенко являлся соучредителем ООО «Ярмарка «Панорама-Центр», которое было ликвидировано ими в феврале 2006 года. Затем Ширшов возглавил ООО «ТЯК «Панорама-Центр», на улице Кирова, но с новыми учредителями, в 2009—2010 годах в ходе конфликта собственников (среди которых — его зять и дочь), был отстранен от руководства и в 2010 году единолично учредил ООО «Панорама-Центр». Как говорил в многочисленных интервью сам Ширшов, атака на его бизнес шла с 2005 года.

1

Новая компания специализировалась на операциях с недвижимостью и просуществовала до  августа 2017 года.

Ширшов был лидером омского регионального отделения «Союза правых сил», «Партии дела». В 2011 году создал омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти», которое возглавила его супруга Татьяна Алексашина. Президент Союза содействия работникам торговли Омска и Омской области.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

352201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6906101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх