Омская область лидирует по внедрению электронных больничных листов

Подведены первые итоги перехода на безбумажные технологии оформления временной нетрудоспособности в Омской области.

237420 сентября 2017

Реализация в регионе пилотных проектов «Прямые выплаты» и «Электронный листок нетрудоспособности» началась 1 июля, внедрение завершится до конца 2017 года. По новой схеме начали работать первые 42 медицинские организации и 145 страхователей Омска. За 2,5 месяца, по данным минздрава, омские медики выписали первые 500 электронных больничных.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, сейчас Омская область по количеству выданных электронных листков нетрудоспособности занимает 13-е место среди всех регионов страны. Лидерами по выдаче электронных больничных являются городская поликлиника № 10 и омские роддома.

1

К плюсам электронных больничных относят скорость заполнения (бумажную версию приходится заполнять до 15 минут) и уменьшение расходов на изготовление бланков. Также больше нет необходимости пациентам ходить подписывать у врача больничный, это будет сделано автоматически.

Кроме того, с 1 июля 2017 года Омское региональное отделение ФСС реализует проект «Прямые выплаты», по которому работник получит пособие на свой расчетный счет в течение 15 дней после того, как принесет на работу листок нетрудоспособности и напишет заявление на выплату пособия, указав реквизиты для его перечисления. За первые 2,5 месяца работы проекта «Прямые выплаты» перечислены пособия на общую сумму 767 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

80223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1362201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

84216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

2016105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх