В Омске впервые увидят «Безнадежных живописцев» из Санкт-Петербурга

Петербуржцы выставляются в Омске впервые, компанию известным художникам из северной столицы составят омские творцы.

241922 сентября 2017

Выставочный проект «Сто процентов живописи» открывается 22 сентября 2017 года в 17 часов в выставочном зале Дома художника. 

Группа художников «Безнадежные живописцы» возникла в Санкт-Петербурге несколько лет назад и объединила ярких, состоявшихся художников, которые готовы демонстрировать свои работы в одном выставочном пространстве. По сути своей это выставочный проект, соединивший художников не по принципу похожести стиля, а скорее по близости духа, эстетических воззрений, отношения к творчеству, а именно к живописи. Ведь все они «безнадежные живописцы», вымирающий класс эстетствующих художников, радеющих за чистоту творчества, проповедующих принцип искусства ради искусства, продолжающих традицию живописного искусства 19 века.

1

Омичи увидят работы десяти «безнадежных»: А. Заславкого, Б. Борщ, А. Зинштейна, Ю. Линцбах, Г. Мудренова, И. Овсянникова, О. Петровой, А. Румянцева, Ю. Сопиной, Д. Троянова. Омская десятка художников следующая: Г. Баймуханов, Е. Боброва, Н. Бринев, Т. Бугаенко, Е. Дорохов, В. Латышенко, Н. Молодцов, В. Одринский, Г. Пилипенко, Е. Свешникова.

Выставка готовилась более года, к открытию выставки приурочен выпуск каталога «Сто процентов живописи».

Авторы выражают искреннюю признательность за дружеское участие в организации выставки Михееву Андрею Петровичу и Александровой Анне Валентиновне, а также благодарят за поддержку министерство культуры Омской области.

Выставка будет работать с 22 сентября по 6 октября 2017 года с 10:00 до 18:00 ч. по адресу: ул. Лермонтова, 8, Дом художника, понедельник – выходной день.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

58617 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

24918 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 55 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 199 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

90805 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

215204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

231807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1908105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх