«Резиновые пруды» под Омском не вызвали претензий Росприроднадзора

Росприроднадзор по итогам проверки найденных блогером цветных «резиновых прудов» на складе ТБО завода синтетического каучука никаких проблем не обнаружил.

2293223 сентября 2017

Ранее блогер Владимир Лифантьев обнародовал фото и видео двух водоемов в Северо-западном промышленном узле города Омска.  

«Одно из них ярко-красное, второе – кислотно-зеленое. Со дна кислотно-зеленого озера поднимаются пузыри какого-то газа, которые лопаются и оставляют после себя на воде радужные разводы. Второй водоем, помимо ярко выраженного красного цвета, имеет еще и берега из застывших пузырей резины», – пишет Лифантьев.

1

Росприроднадзор затеял проверку полигона промышленных отходов ПАО «Омский каучук», однако каких-либо проблем с цветными прудами не нашел.

«По результатам проведенных мероприятий претензий предприятию не предъявлено», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службе АО «ГК «Титан», к которому относится «Омский каучук».

Отметим, что активные экологические мероприятия горожане и ведомства начали после возникновения в Омске в марте этого года химического запаха. По итогам экспертиз выяснилось, что концентрация этилмеркаптана - аромадобавки к природному газу в городе была превышена в 400 раз. Источник выброса до сих пор не найден.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

55923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1166201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1835105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх