Виктор Назаров: «По поводу своей отставки ничего не слышал»

Губернатор Омской области не подтвердил информацию о своей отставке.

274129 сентября 2017

Короткое заявление по поводу слухов об отставке омский губернатор сделал в ходе визита в Башкирию, где он участвовал в работе форума ШОС и заключал соглашения о развитии нефтехимического кластера. Отвечая на вопрос РБК, Виктор Назаров сказал, что «по поводу своей отставки ничего не слышал. Никаких предложений о новой работе пока ни от кого не получал. Комментировать пока нечего». 

Ранее пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко заявила «ВОмске», что «у Виктора Ивановича прекрасное настроение... он настроен бодро и не читает омские новости».

1

Напомним, слухи о предстоящих массовых отставках губернаторов ряда регионов России начали распространяться с начала сентября. Об этом сообщали крупные федеральные деловые СМИ, ссылаясь на анонимные источники, близкие к администрации президента России. Их активность особенно усилилась, когда через анонимные телеграм-каналы стал распространяться якобы согласованный список первоочередных «отставников». В его разных версиях упоминались главы Самарской и Нижегородской, Новосибирской и Омской, Белгородской, Мурманской, Ивановской, Владимирской областей, а также Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа (НАО), Красноярского, Алтайского и Приморского краев и Дагестана.

На этой неделе, начиная с 25 сентября, действительно начались почти ежедневные отставки, которые СМИ сразу окрестили «губернаторопадом». Причем, первые отставки полностью совпадали с предсказанной источниками очередностью: первым подал в отставку губернатор Самарской области Николай Меркушин, затем его нижегородский и красноярский коллеги Валерий Шанцев и Виктор Толоконский. Виктору Назарову, занимающему пятое место в списке, прочили неминуемую отставку в пятницу, 29 сентября. Но затем что-то пошло не так, очередность явно нарушилась: следующими отставниками стали фигуры из конца списка — Рамазан Абдулатипов и Игорь Кошин.

Добавим, что по данным неназванного источника ТАСС, во всех регионах, где этой осенью произошли или еще произойдут отставки глав, временные управляющие будут работать еще год, так как в АП считают нецелесообразным совмещать губернаторские выборы с президентскими.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

70026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

41222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

106223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1601201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх