
Омск: жизнь без Юбилейного моста
Перекрытие на капремонт Юбилейного моста закупорило центр города.
195009 октября 2017
Сегодня первый рабочий день, когда в Омске перекрыт на капитальный ремонт Юбилейный мост. Ожидаемо, центр города встал в пробки. Причем они остались и тогда, когда остальные омские дороги уже освободились после часа пик. Наиболее напряженная ситуация на Гагарина, Жукова и проспекте Маркса – эти магистрали были загружены под завязку и без отягчающих факторов в виде перекрытого моста. Пользователи омских пабликов предлагали проложить понтонный мост, чтобы облегчить передвижение по городу, эти же предложения звучали и в прошлом созыве горсовета, однако безрезультатно.

Перекрытие произошло по улице Ленина, на участке от улицы Щербанева до улицы Лермонтова, и по улице Думской, на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Ленина.
Для организации объезда организовано четыре полосы движения вместо трех на пересечении проспекта Маркса и улицы Лермонтова в сторону от железнодорожного вокзала.
Со стороны Комсомольского моста организована непрерывная работа дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо, на улицу Лермонтова.
На улице Гусарова – на участке от улицы Чапаева до улицы Фрунзе «узаконено» движение по трем полосам, а по улице Либкнехта на участке от улицы Гагарина до Краснофлотской организовано двустороннее движение.
В сети транслируется видео с камеры наружного наблюдения, и ремонт Юбилейного можно наблюдать онлайн.
Движение полностью перекрыто до конца мая 2018.
Фото:с vk.com/regik55
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
146222 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
97107 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1835216 сентября 2025
— психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии