Омск: жизнь без Юбилейного моста
Перекрытие на капремонт Юбилейного моста закупорило центр города.
Сегодня первый рабочий день, когда в Омске перекрыт на капитальный ремонт Юбилейный мост. Ожидаемо, центр города встал в пробки. Причем они остались и тогда, когда остальные омские дороги уже освободились после часа пик. Наиболее напряженная ситуация на Гагарина, Жукова и проспекте Маркса – эти магистрали были загружены под завязку и без отягчающих факторов в виде перекрытого моста. Пользователи омских пабликов предлагали проложить понтонный мост, чтобы облегчить передвижение по городу, эти же предложения звучали и в прошлом созыве горсовета, однако безрезультатно.
Перекрытие произошло по улице Ленина, на участке от улицы Щербанева до улицы Лермонтова, и по улице Думской, на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Ленина.
Для организации объезда организовано четыре полосы движения вместо трех на пересечении проспекта Маркса и улицы Лермонтова в сторону от железнодорожного вокзала.
Со стороны Комсомольского моста организована непрерывная работа дополнительной секции светофора, разрешающей поворот направо, на улицу Лермонтова.
На улице Гусарова – на участке от улицы Чапаева до улицы Фрунзе «узаконено» движение по трем полосам, а по улице Либкнехта на участке от улицы Гагарина до Краснофлотской организовано двустороннее движение.
В сети транслируется видео с камеры наружного наблюдения, и ремонт Юбилейного можно наблюдать онлайн.
Движение полностью перекрыто до конца мая 2018.
Фото:с vk.com/regik55
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии