1 октября Омск вновь примет участие во «Всероссийском дне ходьбы»

Организаторы ожидают около 10 тысяч участников, в том числе знаменитых спортсменов Алексея Тищенко и Яны Романовой.

168527 сентября 2016

Всемирный день ходьбы (World Walking Day) отмечается с 1991 года и охватывает уже более 150 стран. В Омске старт на дистанции 2,85 км в рамках «Всероссийского дня ходьбы» будет дан 1 октября, в 12:00, на «Зелёном острове» (ул. Старозагородная Роща, 10/1).

Маршрут проложен от места старта к улице Кемеровского, с разворотом у центрального пляжа, обратным проходом мимо аттракционов «Зелёного острова», еще одним разворотом у затона Судоремонтного завода и возвращением к месту старта.

1

На финише состоится награждение участников «самого заметного коллектива», авторов «самой массовой заявки» и «самого интересного участника», а также розыгрыш призов по номерам индивидуальных браслетов.

Кроме основной акции, с 10 до 13 часов на «Зеленом острове» будут действовать так называемые зоны активности, организованные омскими федерациями кинологического спорта и скандинавской ходьбы.

Индивидуальные участники могут подать заявки заранее по адресу ул. Певцова, 1, кабинет 16. А могут пройти бесплатную регистрацию в день старта, 1 октября, с 10:00 до 11:30 прямо на «Зеленом острове», для этого достаточно предъявить паспорт или удостоверение личности и получить два браслета, один из которых станет своеобразным лотерейным билетом. Коллективные заявки нужно успеть зарегистрировать до 30 сентября через специальную форму, которую можно получить с электронного адреса walk_day@runsim.ru или по телефону «Дирекции спортмероприятий» (24-25-67).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

33816 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1541105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

259604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

266307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх