Прокуратура потребовала увеличить Шишову срок

Соответствующая апелляция была подана в суд 26 сентября – за день до вступления в законную силу приговора бывшему главе НПО «Мостовик» Олегу Шишову.

167427 сентября 2016

Ранее обвинение требовало для Шишова 5,5 лет заключения, но судья Куйбышевского райсуда Денис Ходоркин смягчил меру наказания. Частичное сложение сроков по омскому уголовному делу (уклонение от уплаты НДС на 478 миллионов рублей и хищение 526 миллионов, выделенных на строительство дороги Федоровка-Александровка) и приговору, ранее вынесенному во Владивостоке (пособничество при растрате 1 миллиарда рублей на строительстве Приморского океанариума), дало итоговые 4 года колонии общего режима. Теперь прокуратура требует пересмотреть это решение.

«Шишов не возместил ущерб по неуплате налогов и частично возместил ущерб по мошенничеству. Эти обстоятельства не являются основанием для назначения столь мягкого наказания», – цитирует «ОмскЗдесь» прокурора Алексея Ляшенко.

1

Отмечается, что из-за сроков рассмотрения апелляционной жалобы адвокаты Шишова не смогут к концу года подать ходатайство об УДО.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Евгения Климанова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1089201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1745105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

280304 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх