Здание «Летура» продают по частям и со скидкой

Лишь на один из лотов по продаже части крупного торгового комплекса в центре Омска нашелся потенциальный покупатель.

207018 октября 2017
Здание «Летура» продают по частям и со скидкой

Конкурсный управляющий компаний ООО «Летур-Центр», ООО «Туристическая Фирма «Летур» и ООО «Три этажа» Александр Вайсберг не смог продать большую часть их имущества из-за отсутствия участников. Уже назначены новые торги, со снижением цены на 10%.

На принадлежащие ООО «ТФ «Летур» (114 млн рублей) и ООО «Летур-Центр» (65 млн рублей) помещения в здании торгового комплекса на Гагарина желающих не нашлось. Единственный участник заявился по имуществу ООО «Три этажа», ему направлено предложение приобрести лот по стартовой цене – 72,5 млн рублей, пишут «Коммерческие вести».

1

ООО «Летур-Центр» владеет помещениями общей площадью 2 513 кв. метров на первом и втором этажах ТК «Летур», а также пятой частью доли в земельном участке на улице Гагарина общей площадью 5 362 кв. метра.

ООО «Три этажа» — собственник 1 206 кв. метров на втором этаже торгового комплекса, еще 1 498 кв. метров на первом этаже и в подвале, а также двухэтажной пристройки площадью 372 кв. метра.

За ООО «ТФ «Летур» числятся три помещения площадью 94 кв. метра на втором этаже, одно помещение в 45 кв. метров и одно помещение в 61 кв. метр, нежилые помещения общей площадью 5 528 кв. метров в подвале, на первом, третьем и четвертом этажах торгового комплекса, а также основная часть земельного участка под ТК «Летур» (доля в 19/25) и водопроводные сети.

Комплекс находится в залоге у ПАО «Бинбанк» и реализуется в рамках банкротства его владельца предпринимателя Левана Турманидзе, с которым и аффилированы вышеупомянутые фирмы. Турманидзе банкротится также и как физическое лицо.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:торгидолгиЛетурЛеван Турманидзе


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

147726 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 159 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1361206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

8477110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

95112208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

952104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

9397129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх