
Омские новости Бурковым не испортишь?
В новостной ленте правительственного портала опубликовано подряд тринадцать новостей о врио омского губернатора.
3144107 ноября 2017
Только за один день четвертого ноября врио губернатора читатели сайта узнали, что Александр Бурков получил поздравления от руководителя администрации президента Антона Вайно, от председателя госдумы Вячеслава Володина, председателя правительства Дмитрия Медведева и президента России Владимира Путина (каждое поздравление — отдельной новостью), напомнил, что Россия — дружная, многонациональная страна, а Омская область получила самую высокую дотацию из федерального бюджета, открыл шестой фестиваль единоборств и пообещал опираться на мнение общественности при выборе кандидатуры на пост мэра, проинспектировал мультимедийный парк «Россия — моя история» и оценил перспективы развития исторического центра Омска, а затем провел встречу с замминистра по делам Северного Кавказа и выразил уважение красоте души и традициям народов этого региона России.
Все эти сообщения идут подряд, без перебивок другими сюжетами. И в каждом заголовке упоминается Александр Бурков.
1
Отмечая эту особенность информационной политики, наблюдатели, с одной стороны, признают ее небесполезность, учитывая известную инерционность и консерватизм общественного сознания в регионе. Даже не имея точных данных об опросах общественного мнения, можно предположить, что в Омской области есть жители, которые до сих пор думают, что губернатором региона является даже не Виктор Назаров, а Леонид Полежаев — который в свое время сам любил повторять тезис о том, что многие омичи до сих пор уверены, что в здании на Красном пути, 1 расположен «обком партии».
С другой стороны, по оценкам PR-специалистов, вряд ли можно признать подобную тактику — экстенсивного насыщения информационного пространства фамилией Бурков — оптимальным решением задачи продвижения позитивного образа нового главы региона и укрепления общественных связей. Возможно, следовало бы действовать чуть тоньше и разнообразнее?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
149524 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
545716 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5339115 августа 2026
1013218 июня 2026
— Коуч, психолог
— психолог
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии