В Омск вернулась волна «телефонного терроризма»
Поступают сообщения об эвакуации торговых центров «Каскад», «Фестиваль», «Маяк» и других объектов.
Очевидцы сообщают, что только что была осуществлена эвакуация посетителей и сотрудников ТЦ «Каскад» — одного из крупнейших в центре Омска: «Сначала сказали, что пожар, попросили срочно всех покинуть помещение».
В соцсетях и в СМИ распространяются сообщения об эвакуации в других местах города и предположения о том, что причиной вновь, как и два месяца назад, стали анонимные телефонные звонки о якобы заложенных бомбах.
1В пресс-службе регионального УМВД «ВОмске» пояснили, что для обеспечения безопасности они не могут давать оперативные комментарии обо всех обстоятельствах, но заверили, что по всем поступающим сигналам о подозрительным предметах проводится проверка и предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности людей.
Напомним, Омск стал первым городом, с которого по России пошла волна ложных телефонных сообщений о минировании объектов в крупных городах. Это событие совпало с подведением итогов выборов в т.н. единый день голосования, что обеспечило ему информационный резонанс. Омск некоторое время удерживал первенство и по количеству эвакуированных объектов, но затем звонки в городе прекратились. Однако все заявления о том, что злоумышленники определены и звонки прекратятся, раз за разом опровергались.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
— Коуч, психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии