Бурков выписал премию приме музтеатра Нине Маляренко и ювелиру Ольге Крышковец

Ежегодные премии губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства присуждены шести представителям отрасли.

210410 ноября 2017

Врио губернатора Омской области Александр Бурков подписал соответствующее распоряжение, по которому лауреатами стали  член Союза писателей России Юрий Виськин, балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко, член Союза художников России Ольга Крышковец, главный дирижер «Русского камерного оркестра «Лад»» Сергей Безбородов, начальник Омского камерного оркестра Омской филармонии Вениамин Ренкончинский и заведующий отделом КВН Дворца культуры студентов и молодежи «Звездный» Михаил Дымура, сообщили в облправительстве.

Главные премии Омской области в сфере культуры и искусства были учреждены в 1994 году. Ежегодно лауреатами этих премий становятся лучшие художники, писатели, музыканты, актеры, режиссеры, организаторы культурно-досуговых программ. В 2003 году премиям присвоены имена выдающихся деятелей омской культуры – Леонида Мартынова, Ножери Чонишвили и других.

1

Размер премии – 30 тысяч рублей.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/club117142486?z=photo34414617_456240231%2Fwall-117142486_185

Теги:премии


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

653204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

95026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

53022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх