Полина Цурская триумфально дебютировала во взрослом фигурном катании

Четвёртый этап Гран-при NHK Trophy по фигурному катанию среди женщин в японской Осаке завершился триумфом для Омска – 16-летняя Полина Цурская завоевала третье место.

323912 ноября 2017

Золото соревнований досталось россиянке Евгении Медведевой, второе место – у итальянки Каролины Костнер. Омичка же, дебютировавшая на взрослом Гран-при, заняла второе место в произвольной программе и третье – по итогам всего тура.

«Я довольна своей короткой программой, все прошло хорошо. Прыжки были хорошими, но есть куда расти в плане вращений и шагов. Мы будем работать над этим, не забывая в то же время и про прыжки. В произвольной программе просто хочу показать то, над чем мы работали в межсезонье, хочу продемонстрировать чистое и хорошее катание», – цитирует Цурскую Sports.ru.

1

Полина Цурская – воспитанница Татьяны Одиноковой (СДЮСШОР №35, Омск), у которой тренировалась до 2013 года, пока не переехала в Москву.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Евгения Климанова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1085201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

56516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1742105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

280004 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх