
Парыгина пообещала прибыльный год для «Омскэлектро»
В 2018 году АО «Омскэлектро» намерено погасить задолженность прошлых лет перед МРСК Сибири.
168214 ноября 2017
Пресс-служба администрации Омска сообщила, что врио мэра Сергей Фролов потребовал у руководства предприятия погасить долги перед ПАО «МРСК Сибири».
«За девять месяцев 2017 года чистая прибыль АО «Омскэлектро» достигла 170 миллионов рублей, что практически гарантирует предприятию положительный финансовый результат по итогам года», — доложила Фролову председатель совета директоров, директор департамента финансов мэрии Инна Парыгина.
1По данным мэрии «Омскэлектро» планомерно занимается финансовым оздоровлением. Проведена ревизия имущества, недвижимость оформлена в собственность. В итоге этой работы стоимость основных средств предприятия возросла с 473 миллионов рублей в 2012 году до 2,2 миллиардов рублей в 2017.
Полезный отпуск электроэнергии с 2011 года возрос на 100 миллионов кВтч до уровня 2,23 миллиарда кВтч в 2016 году. Тарифная выручка увеличилась с 560 миллионов рублей в 2012 году до 1,3 миллиардов рублей по итогам 2016 года.
В результате просроченная задолженность перед ПАО «МРСК Сибири» к сентябрю 2017 сократилась с 1,5 миллиардов до 670 миллионов рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
89024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679415 мая 2026
3378209 мая 2026
— омичка
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии