
Бурков не нашел в Омске гостиниц выше трех звезд
Врио губернатора заявил о необходимости привлекать инвесторов, чтобы развивать гостиничное дело в Омской области.
187515 ноября 2017
На минувшем заседании регионального правительства речь зашла об отмене оказавшейся невостребованной налоговой преференции на прибыль для организаций-застройщиков гостиниц. По словам министра экономики Оксаны Фадиной, за три года этой возможностью никто так и не воспользовался. Однако врио губернатора Александр Бурков предложил сохранить налоговую льготу.
«Выше 3-х звёзд по факту гостиниц в Омске нет. Мы отстаём в развитии гостиничного хозяйства и уровню обслуживания. Я считаю, что эту норму нужно сохранить. Коснись мероприятий высокого международного уровня, нам некуда будет селить гостей. Нужно искать инвесторов для развития гостиничного хозяйства, рассчитать потребность в номерном фонде. Есть рост спроса на услуги гостиничного бизнеса, экономика дышит», - цитирует Буркова пресс-служба облправительства.
1Также Александр Бурков отметил необходимость развивать гостиничную отрасль с учётом роста внутреннего туризма
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3363209 мая 2026
— журналистка
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии