Омский УФАС не выявил нарушений в повышении цен на бензин

АИ-98 за последние две недели подорожал в регионе сразу на два рубля.

161315 ноября 2017
Омский УФАС не выявил нарушений в повышении цен на бензин

Как сообщает «Коммерсант», за прошедшую неделю в России выросли оптовые цены на бензин: АИ-92 подорожал на 2,3% (до 42,85 тыс. руб. за тонну), АИ-95 – на 1,7% (до 44,99 тыс. руб. за тонну). Это рекордный уровень стоимость топлива в этом году, хотя обычно в октябре наступает снижение оптовых цен.

– Как показывает мониторинг, повышение розничных цен на бензин обусловлено повышением крупнооптовых цен. Мы в своём звене пока никаких нарушений не выявили, – пояснили корреспонденту «Омск Здесь» в пресс-службе омского УФАС России.

1

По данным  Яндекса.Новости (Котировки), который в свою очередь ссылается на компанию «Передовые Платежные Решения», в Омской области больше всего за последний месяц подорожал бензин марки АИ-98 – сразу на два рубля за литр, удорожание составило почти 5%, а за последний год – 9,2%. Сегодня, чтобы заправиться бензином этой марки, придется заплатить почти за 43 рубля. Причем по России повышение оказалось меньшим – 5,4% за год и 1,2% за месяц.

Топливо марки АИ-95 в регионе за последний месяц подорожало на 20 копеек, а цена девяносто второго бензина не изменилась. При этом повышение цен на самые ходовые марки за последний год по России и Омской области примерно сопоставимо: 4–6%. По данным сайтов омских АЗС, на сегодняшний день бензином АИ-92 можно заправиться за 35,7–36,57 руб/л., АИ-95 – за 38–38,72 руб/л.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

132519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

364401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7067101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх