
Александр Сахаров отстранен от должности главы омского филиала Сибуправтодора
Молодой чиновник находится под домашним арестом, ему может грозить до десяти лет лишения свободы.
315415 ноября 2017
Уголовное дело по факту хищения бюджетных 2 миллионов рублей из 64 миллионов, выделенных на реконструкцию участка дороги Тулумбай-Сосновка в Азовском районе магистрали, возбуждено следственным управлением УМВД России по Омской области в марте 2017 года.
Подозрения в причастности к хищению пали на 34-летнего Александра Сахарова, он провел два месяца в СИЗО, и затем был отпущен под домашний арест.
1«С целью исключения возможности фигуранта влиять на управленческие решения организации, следствием направлено ходатайство в суд об отстранении его от занимаемой должности до вынесения приговора по уголовному делу. Суд удовлетворил данное ходатайство», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Сахаров, которого называют зятем бывшего министра транспорта Новосибирской области Сергея Титова, трудился заместителем директора по правовым вопросам в Управлении дорожного хозяйства Омской области. По версии следствия, он «ввел в заблуждение» главу ГП «Омскавтодор» Сергея Павлюка и фактически вынудил заключить договор субподряда с хозяином ООО «Универсал-Строй-Сервис» Дмитрием Файзулиным. Делом занималось УФСБ России по Омской области.
Буквально за неделю до ареста Сахарова Титова отправили в отставку с поста министра, и он уже на следующий день возглавил АО «Сибмост». Министром же стал выходец из «Сибуправтодора» первый замруководителя Анатолий Костылевский. Отметим, что отрасль курировал тогдашний вице-губернатор Станислав Гребенщиков.
Следствие продолжается, идет установление причиненного ущерба и других лиц, причастных к преступлению.
Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение мошенничества в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 65 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 208 человек
Самое читаемое
3843418 апреля 2026
Гороскоп на 16 апреля 2026 года
43515 апреля 2026
Выбор редакции
— Психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии