Исключенные из партии омские эсеры: в региональном отделении произошел рейдерский захват

В Омске исключенные из партии справедливороссы намерены обратиться в суд.

259420 ноября 2017


18 ноября исключенные из партии «Справедливая Россия» бывшие влиятельные партийцы  Александр Кравцов, Радик Миниханов, Ирина Оверина и Фархат Сагадиев повели пресс-конференцию. Они изложили свое видение ситуации, которая происходит в партии, сообщают «Коммерческие вести».

Напомним, что 27 октября некоторые члены партии были исключены или отстранены от работы до 25 ноября в результате проверки, которую провела московская комиссия. По мнению большинства экспертов «ВОмске», таким образом решился давний конфликт между старейшими членами партии и ее новым руководством. При этом сами члены партии не видели результатов проверки, инициированной президиумом Центрального совета партии.

1

Нынешний руководитель регионального отделения Владимир Гуселетов рассказал нашему изданию, что «региональное отделение работает в штатном режиме, люди вступают в партию, работают и местные отделения. В ближайший месяц у нас пройдет партконференция, мы планируем выпуск газеты, то есть жизнь продолжается».

У Александра Кравцова другое мнение. «Произошел рейдерский захват регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» неким гражданином. Такая ситуация во многих регионах РФ начиная от Бурятии и заканчивая Нижним Новгородом. Шатания в партии длятся последние два-три года. Мы доверились в том числе Миронову. В январе этого года, когда нам представили новую фигуру – Гуселетова, чтобы он возглавил региональное отделение, мы ему поверили, и на конференции 28 января практически единогласно избрали этого человека председателем организации. И это несмотря на то, что многие, а сегодня в Омской области насчитывается 465 членов партии, данного гражданина не знали, только мельком слышали, что есть такой предприниматель», – цитируют Кравцова «КВ».

Однопартийцы обвинили председателя регионального отделения «Справедливой России» в нарушении Устава при подготовке к выборам в Горсовет осенью этого года, а именно в фальсификации документов и избрание делегатами не членов партии. Также, как считают бывшие эсеры, Гуселетов самовольно распоряжался имуществом партии.

Бывшие справедливороссы планируют обратиться в суд, чтобы оспорить решение партии.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Ляля Помидорова

— Художник-керамист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

36914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

85507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

891105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

767203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх